• ars_640x480
  • baniere2
  • baniere_essai1
  • baniere_essai2
  • Jpo_2016_bannire

Liste des délégués de classe

Pour l'année scolaire 2017-2018:

 

Classes

Délégués

Co-délégués

1 A

Charlier Laure

Ceccano Matéo

1 B

De Brogniez Louis

Schröder Ethan

1 C

Desaive Liorah

Malheiro Hugo

1 D

Carre Nadège

Roth Duncan

1 E

Peerboom Gaël

Niwa Maeva

1 F

Vallette Maxence

Giansalvo Alyssa

1 G

Gravante Luca

Longa Déborah

1 DIFF

Faccicani Noah

Roisleux Kèvin

2 A

Bugni Camille

Depalle Emma

2 B

Boxho Maxime

Goren Imren

2 C

Elias Luka

Miailovic Armando

2 D

Hosni Zakaria

Dumoulin Lucas

2 E

Bach Karim

Ceccano Serena

2 F

Panozzo Brice

Hubin Léa

2 DIFF

Marchica Carmelo

Laurine / Vincent

2 H

Giansalvo Chiara

Toumgoev Nazir

3 A

Bettenhausen Elodie

Zhang Ri-Yao

3 B

Vereecke Florian

Beaudart Marie

3 C

Gravoye Arthur

Bedeur Sarah

3 P BOIS

Gibilaro Flavio

Sorbian Valentin

3 P MEC

Atilgan Mehmet

Ennajjary Youssef

3 P SP

/

/

3 P VENTE

Moureau Lucas

Boulton Brandon

3 T EM

Porrovecchio Alessio

Ataev Muslim

3 T GES

Jacquemin Quentin

Cuypers Matthew / Surinx Chelsea

3 T SOC 1

Borgognoni Mathias

Barrera Lareo Ainhoa

3 T SOC 2

Menten Allyson

Jacob Anna

4 A

Grandjean Cassy

/

4 B

Antonelli Nallie

/

4 C

Daemen Noah

/

4 P BOIS

Muller Yannick

Ferri Lucas

4 P MEC

Maksymiuk Julien

Bodson Romuald

4 P SP

/

/

4 P VENTE

Englebert Aurélie

Kucharczyk Marine

4 T EM

Uva Fabio

Ayvaz Enes

4 T GES

Haas Anaïs

Menten Noah

4 T SOC

Longa Dorcas

Lansari Asma

5 A

Debroux Romain

Rotolo Alessia

5 B

Coccilovo Nicolas

/

5 P BOIS, Méca, Sou

Duchnik Nathan

Akan Yakup

5P Af, Ven, Hab

Joiris Mathieu

Gusciglio Jason

5 T Bur

Larbuisson Céline

/

5 T Usi, élec

Nyssen François

/

5 T AE

Denoz Estelle

/

6 A

Lebeau Guyllaume

Wang Michel

6 P AF

Kaptan Aleyna

/

6 P Vente

Flagothier Anaïs

/

6 T AE, Bur

Dor Anaëlle

Vignaux Florian

6 T Elec

Midrolet Lorys

Korba Anaëlle

6 T Usi

Claes Robin

/


Enseignement Secondaire

Rue des Prairies 30

4630 SOUMAGNE

Téléphone:  04 377 10 00

Télécopieur: 04 377 14 91

Centre PMS: 04 377 19 33

symbole_tlphoneCliquez ici pour consulter la liste des numéros de téléphone de nos éducateurs

symbole_voitureCliquez ici pour consulter le plan d'accès

Informations utiles...

Menus

Cliquez ici »»» Du 4 au 15 décembre 2017

Notre cuisinier privilégie l'utilisation de produits Eco Responsables dans les repas servis aux élèves.

eco_responsable

Accès professeurs

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
JTS_COUNTER_TEXT_ISONLINE 2 JTS_COUNTER_TEXT_TOTALUSERSJTS_COUNTER_TEXT_PLURAL JTS_COUNTER_TEXT_ONLINE