Membres du personnel

Depuis septembre 2018, notre établissement a une nouvelle direction.
Cliquez sur ce lien pour lire la lettre qu'elle vous adresse.

Liste des professeurs par discipline

Degré inférieur : Langues germaniques :
MM AYDIN, BOSLY, CAPODICASA, CONSERVA, DEMIREL, DURBUT, HOSSAY, PAPY, PETIT JEAN,.

Degré supérieur : Langues germaniques :
MM  CONSTANT, LESUISSE, MAILLEUX, RADERMECKER, WILLEMS.

Degré inférieur : Français :
MM ARSLAN, BEAUDUIN, BORKOWSKI, CIPOLLA, DEVILLERS, EL MORABIT , GARDIER, LAYACHI, LIGOT, ROLLAND, VOSSEN.

Degré supérieur : Français – Espagnol :
MM GANGI, HENVAUX, MAUSEN, MELIN, PARMENTIER.

Degré inférieur et supérieur : Latin - Grec :
MM STANS, VAN der ELST.

Degré inférieur : Histoire-Géographie :
MM DE COSTA, DE GEEST,  HAMDAOUI, LIONE, STREEL.

Degré supérieur : Histoire-Géographie :
MM BENATTI, DE COSTA, RADERMACHER, TAXHET.

Degré inférieur : Mathématique
MM COLLAS, FILOT, KREEVELS, MAGOTIEAU, MASSET, MASSIN, SCHREURS, 

Degré supérieur : Mathématique :
MM JACQUERIE, KLEINEN, LEDENT, RANDRIA, SOLDATI, 

Degré inférieur : Sciences économiques :
MM MEUNIER, PIRON.

Degré supérieur : Sciences économiques :
MM BAHATI, FIOROTTO, MOGA, GOIRE.

Degré inférieur : Sciences (physique, chimie, bio) + éduc. par la technologie :
MM AGUILAR, DEROOZ, SCHIFFLERS, SCHOLTIS, VROMEN, WARENGHIEN.

Degré supérieur : Sciences(physique, chimie, bio) :
MM DUBY, MIROLO, VANHEYSTE, VILLANUCCI.

Degré inférieur et supérieur: Traitement de textes :
MM ABBAMPATO, MENNICKEN, UNGARO.

Degré inférieur : Education physique :
MM ALBERT, DORTU, TEFNIN, VANDERBEMDEN, WILKIN.

Degré supérieur : Education physique :
MM COLLARD, KESTERS, ZIANT.

Degré inférieur et supérieur: Menuiserie :
MM HEUSSCHEN, JEUNEJEAN, MICHAUX, THOMSON, VAESSEN.

Degré inférieur et supérieur: Mécanique-Electricité-Soudage :
MM D’ASSARO, COCUZZA, DELSAUX, GHYSEN, LAFORGE, MONFORT, MOUVET, OUTERS, SACCAVINO, SCHROUBEN.

Degré inférieur et supérieur : Décoration - Etalage :
MM BODSON, GONDEK.

Degré supérieur : Nursing :
Mme GERARD.

Degré inférieur et supérieur: Sciences sociales et familiales - économie domestique :
MM BOULANGER, BOURGUET, DE NEYS, DI PRIMA, GALAND, TOMBEUR, WANZOUL, WILLIOT.

Degré inférieur et supérieur : Musique – Arts plastiques :
MM GONDEK, PASCON.

Degré inférieur et supérieur : CPC :
MM BENZAKOUR, DEPRETER, REMACLE, TSITSIGOS.

Degré inférieur et supérieur : Morale laïque :
MM ANTOINE, MARTINEZ, 

Degré inférieur et supérieur : Religion catholique :
MM LAMER, MORRIS.

Degré inférieur et supérieur: Religion orthodoxe :
M. GERIS.

Degré inférieur et supérieur : Religion protestante :


Degré inférieur et supérieur : Religion islamique :
M. BEN ABBOU, TAHIRI.


Chef d'établissement :
Mme ROBERTY

Proviseure :
Mme PEGIOS

Coordinateur CTA :
M. PIRARD

Chef d'atelier :
M. NEiCKEN

Secrétaire de direction :
Mme DEMEUSE

Comptable :
Mme DECAT


Educateurs :
1re année : MADAME KLEIN
2e année : MADAME PAULY 
3e année : MADAME HENKENS
4e année :MADAME SANTKIN
5e année:  MADAME MOSSA
6e et 7e année :MONSIEUR DEJALLE 

Personnel administratif :
M. DELFOSSE – M. GALUZZO

Personnel ouvrier :
MM ARGUMEDO, CASSALETTE, CEULEERS, COUHL, DEBAAR, DECHARNEUX, FERRI Aïda, FERRI Anna, GARRAY, GOMEZ REBOLLO, GRINSSON, GUADAGNINO R., JOIRIS, LEJEUNE, LUCCIOLI, PIROTTE E. (H.), PROPS, RUBIO FRANCO C., RUBIO FRANCO J., SALVE, SOUSSI, TROVATO D., YILMAZ, VAN DEN EIJNDE, VILLANI

Athénée Royal Soumagne - (c) 2018